2006 FORMULA YOUTH & MASTER WORLD CHAMPIONSHIPS

BELGIUM , WESTENDE , MIDDELKERKE
-_-
23/07/2006 au 30/07/2006

Contact Email : marc@cardon.nom.fr
Time 17.42, Saturday , July 29 2006

 Race 1 of 25/07/2006  Race 2 of 25/07/2006  Race 3 of 25/07/2006  Race 4 of 28/07/2006  Race 5 of 28/07/2006  Race 6 of 28/07/2006  Race 7 of 28/07/2006  Race 8 of 29/07/2006  Race 9 of 29/07/2006


FW YOUTH after 9 races ( Discards : 2 ) (39 entries)
(Click on the underlined names to access the individual skipper's file)

PosSailCompetitorsPts NetPts totr.1 r.2 r.3 r.4 r.5 r.6 r.7 r.8 r.9 Club/Country
1

 POL 18

BALDYGA Robert

9.00 52.001
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0
DNF
40.0
2
2.0

 

2

 POL 220

RUTKOWSKI Leszek

13.00 57.00BFD
40.0
3
3.0
4
4.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

 

3

 NED  8

VAN RIJSSELBERGHE Dorian

22.00 36.002
2.0
6
6.0
1
1.0
2
2.0
6
6.0
6
6.0
8
8.0
2
2.0
3
3.0

 

4

 POL 739

HRONOWSKI Patryk

45.00 101.00BFD
40.0
2
2.0
7
7.0
4
4.0
11
11.0
5
5.0
12
12.0
4
4.0
16
16.0

 

5

 BUL  8

VESELIN Nanev

46.00 68.007
7.0
7
7.0
12
12.0
6
6.0
3
3.0
7
7.0
10
10.0
6
6.0
10
10.0

 

6

 POL 192

PIETRASIK Michal

46.00 97.00BFD
40.0
9
9.0
6
6.0
9
9.0
4
4.0
11
11.0
9
9.0
5
5.0
4
4.0

 

7

 ESP 16

ANIA BARRACHINA Pablo

46.00 101.00BFD
40.0
12
12.0
9
9.0
8
8.0
5
5.0
3
3.0
2
2.0
15
15.0
7
7.0

 

8

 FRA 14

MORTEFON Pierre

46.00 81.005
5.0
4
4.0
8
8.0
5
5.0
9
9.0
8
8.0
7
7.0
17
17.0
18
18.0

 

9

 FRA 755

MALAPER Johann

54.00 80.004
4.0
11
11.0
10
10.0
7
7.0
15
15.0
9
9.0
11
11.0
7
7.0
6
6.0

 

10

 FRA 10

LOCA YANG TING Jerôme

59.00 88.008
8.0
10
10.0
11
11.0
17
17.0
10
10.0
4
4.0
4
4.0
12
12.0
12
12.0

 

11

 BEL  7

SOMERS Pascal

64.00 144.003
3.0
5
5.0
3
3.0
---
40.0
DNF
40.0
DNF
40.0
5
5.0
3
3.0
5
5.0

 

12

 DEN 333

LOVBJERG Rasmus

81.00 161.009
9.0
14
14.0
OCS
40.0
13
13.0
12
12.0
DNF
40.0
17
17.0
8
8.0
8
8.0

 

13

 POL 239

SIEMINSKI Przemek

85.00 144.00BFD
40.0
16
16.0
5
5.0
10
10.0
7
7.0
12
12.0
18
18.0
19
19.0
17
17.0

 

14

 EST  9

JOHANNES Ahon

85.00 148.006
6.0
OCS
40.0
16
16.0
23
23.0
14
14.0
13
13.0
14
14.0
9
9.0
13
13.0

 

15

 POL  9

KAKOL Bartek

85.00 165.00BFD
40.0
DSQ
40.0
15
15.0
12
12.0
8
8.0
10
10.0
13
13.0
16
16.0
11
11.0

 

16

 POL  0

PAWLAK Piotr

101.00 181.00BFD
40.0
8
8.0
13
13.0
18
18.0
21
21.0
19
19.0
DNF
40.0
13
13.0
9
9.0

 

17

 GBR 555

RIACH Charles

105.00 148.0010
10.0
18
18.0
14
14.0
16
16.0
17
17.0
15
15.0
15
15.0
24
24.0
19
19.0

 

18

 DEN 70

FICHER Don

123.00 189.0011
11.0
13
13.0
20
20.0
20
20.0
20
20.0
DNF
40.0
26
26.0
14
14.0
25
25.0

 

19

 ITA 7777

REUSCHER Malte

128.00 193.00BFD
40.0
21
21.0
23
23.0
14
14.0
18
18.0
16
16.0
22
22.0
25
25.0
14
14.0

 

20

 BEL  6

VAN HOE Jeffrey

128.00 194.00BFD
40.0
23
23.0
18
18.0
19
19.0
22
22.0
17
17.0
6
6.0
26
26.0
23
23.0

 

21

 POL 223

KOKOSZKA Jakub

140.00 205.0016
16.0
22
22.0
21
21.0
21
21.0
19
19.0
21
21.0
25
25.0
20
20.0
DNF
40.0

 

22

 POL 15

ZUBELEWICZ Adam

144.00 224.00BFD
40.0
OCS
40.0
19
19.0
15
15.0
13
13.0
14
14.0
20
20.0
23
23.0
DNF
40.0

 

23

 GBR 9520

CURTIS Aaron

148.00 220.0012
12.0
18
18.0
32
32.0
28
28.0
25
25.0
31
31.0
DNF
40.0
10
10.0
24
24.0

 

24

 GER 383

BANDEL Florian

149.00 216.00BFD
40.0
15
15.0
22
22.0
22
22.0
23
23.0
24
24.0
27
27.0
21
21.0
22
22.0

 

25

 POL 19

PIETRASIK Agnieszka

152.00 225.00---
40.0
25
25.0
24
24.0
26
26.0
16
16.0
22
22.0
19
19.0
33
33.0
20
20.0

 

26

 POL 238

PISARSKI Michal

156.00 236.00BFD
40.0
19
19.0
---
40.0
11
11.0
31
31.0
29
29.0
DNF
40.0
11
11.0
15
15.0

 

27

 DEN 150

BUHL Soren

161.00 218.0015
15.0
28
28.0
25
25.0
29
29.0
24
24.0
26
26.0
23
23.0
27
27.0
21
21.0

 

28

 POL 34

SZYMON Staniszewski

166.00 246.0013
13.0
17
17.0
17
17.0
---
40.0
27
27.0
28
28.0
24
24.0
DNF
40.0
DNF
40.0

 

29

 EST 206

LISSANOV Viktor

176.00 250.0017
17.0
31
31.0
33
33.0
25
25.0
34
34.0
DNF
40.0
21
21.0
22
22.0
27
27.0

 

30

 POL 550

SZEKIE DA Jakub

182.00 262.00DNF
40.0
27
27.0
27
27.0
24
24.0
30
30.0
18
18.0
16
16.0
DNF
40.0
DNF
40.0

 

31

 ESP 116

SUAREZ ANIA Hugo

189.00 261.0021
21.0
26
26.0
30
30.0
27
27.0
32
32.0
25
25.0
28
28.0
32
32.0
DNF
40.0

 

32

 POL 60

KUZNIARSKI Artur

192.00 272.0018
18.0
24
24.0
29
29.0
35
35.0
DNF
40.0
DNF
40.0
DNF
40.0
18
18.0
28
28.0

 

33

 EST 988

IIMJARV Tanel

193.00 266.0023
23.0
33
33.0
---
40.0
33
33.0
29
29.0
20
20.0
29
29.0
30
30.0
29
29.0

 

34

 NED 88

KALSBEEK Mattijs

199.00 279.0014
14.0
OCS
40.0
26
26.0
30
30.0
26
26.0
23
23.0
DNS
40.0
DNF
40.0
DNF
40.0

 

35

 EST 84

NIINEMETS Maarja

201.00 281.0019
19.0
32
32.0
28
28.0
34
34.0
33
33.0
DNF
40.0
DNF
40.0
29
29.0
26
26.0

 

36

 EST 957

LÄTT Alo

219.00 299.0022
22.0
34
34.0
31
31.0
32
32.0
36
36.0
30
30.0
DNF
40.0
34
34.0
DNF
40.0

 

37

 NED 114

SCHRAMA Robin

225.00 305.0024
24.0
35
35.0
---
40.0
31
31.0
28
28.0
27
27.0
DNS
40.0
DNF
40.0
DNF
40.0

 

38

 POL 225

SZCZEPAN Szwajkosz

233.00 313.0020
20.0
30
30.0
---
40.0
---
40.0
35
35.0
DNF
40.0
DNF
40.0
28
28.0
OCS
40.0

 

39

 NED 666

WESTBROEK Thijs

257.00 337.00BFD
40.0
29
29.0
---
40.0
---
40.0
37
37.0
DNF
40.0
DNF
40.0
31
31.0
DNF
40.0

 

[Retour début de page]

Bruno De Wannemaeker
Président du Comité de Course

Leo Vekemans
Président du Comité de Réclamation


Produit le 30/07/2006 par logiciel FReg2007 (vers. 23/07/2006) © 2001/2006