2006 FORMULA YOUTH & MASTER WORLD CHAMPIONSCHIPS

2006 FORMULA JUNIOR CHAMPIONSCHIP

BELGIUM , WESTENDE , MIDDELKERKE
-_-
23/07/2006 au 30/07/2006

Contact Email : http://w.w.w.vvwwestende.be
Time 20.38, Friday , July 28 2006

 Race 1 of 25/07/2006  Race 2 of 25/07/2006  Race 3 of 25/07/2006  Race 4 of 28/07/2006  Race 5 of 28/07/2006  Race 6 of 28/07/2006  Race 7 of 28/07/2006


FW YOUTH after 7 races ( Discards : 2 ) (39 entries)
(Click on the underlined names to access the individual skipper's file)

PosSailCompetitorsPts NetPts totr.1 r.2 r.3 r.4 r.5 r.6 r.7 Club/Country
1

 POL 18

BALDYGA Robert

5.00 10.001
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0

 

2

 POL 220

RUTKOWSKI Leszek

11.00 55.00BFD
40.0
3
3.0
4
4.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0

 

3

 NED  8

VAN RIJSSELBERGHE Dorian

17.00 31.002
2.0
6
6.0
1
1.0
2
2.0
6
6.0
6
6.0
8
8.0

 

4

 ESP 16

ANIA BARRACHINA Pablo

27.00 79.00BFD
40.0
12
12.0
9
9.0
8
8.0
5
5.0
3
3.0
2
2.0

 

5

 FRA 14

MORTEFON Pierre

29.00 46.005
5.0
4
4.0
8
8.0
5
5.0
9
9.0
8
8.0
7
7.0

 

6

 POL 739

HRONOWSKI Patryk

29.00 81.00BFD
40.0
2
2.0
7
7.0
4
4.0
11
11.0
5
5.0
12
12.0

 

7

 BUL  8

VESELIN Nanev

30.00 52.007
7.0
7
7.0
12
12.0
6
6.0
3
3.0
7
7.0
10
10.0

 

8

 FRA 10

LOCA YANG TING Jerôme

36.00 64.008
8.0
10
10.0
11
11.0
17
17.0
10
10.0
4
4.0
4
4.0

 

9

 POL 192

PIETRASIK Michal

37.00 88.00BFD
40.0
9
9.0
6
6.0
9
9.0
4
4.0
11
11.0
9
9.0

 

10

 FRA 755

MALAPER Johann

41.00 67.004
4.0
11
11.0
10
10.0
7
7.0
15
15.0
9
9.0
11
11.0

 

11

 POL 239

SIEMINSKI Przemek

50.00 108.00BFD
40.0
16
16.0
5
5.0
10
10.0
7
7.0
12
12.0
18
18.0

 

12

 BEL  7

SOMERS Pascal

56.00 136.003
3.0
5
5.0
3
3.0
---
40.0
DNF
40.0
DNF
40.0
5
5.0

 

13

 POL  9

KAKOL Bartek

58.00 138.00BFD
40.0
DSQ
40.0
15
15.0
12
12.0
8
8.0
10
10.0
13
13.0

 

14

 EST  9

JOHANNES Ahon

63.00 126.006
6.0
OCS
40.0
16
16.0
23
23.0
14
14.0
13
13.0
14
14.0

 

15

 DEN 333

LOVBJERG Rasmus

65.00 145.009
9.0
14
14.0
OCS
40.0
13
13.0
12
12.0
DNF
40.0
17
17.0

 

16

 GBR 555

RIACH Charles

70.00 105.0010
10.0
18
18.0
14
14.0
16
16.0
17
17.0
15
15.0
15
15.0

 

17

 POL  0

PAWLAK Piotr

79.00 159.00BFD
40.0
8
8.0
13
13.0
18
18.0
21
21.0
19
19.0
DNF
40.0

 

18

 POL 15

ZUBELEWICZ Adam

81.00 161.00BFD
40.0
OCS
40.0
19
19.0
15
15.0
13
13.0
14
14.0
20
20.0

 

19

 BEL  6

VAN HOE Jeffrey

82.00 145.00BFD
40.0
23
23.0
18
18.0
19
19.0
22
22.0
17
17.0
6
6.0

 

20

 DEN 70

FICHER Don

84.00 150.0011
11.0
13
13.0
20
20.0
20
20.0
20
20.0
DNF
40.0
26
26.0

 

21

 ITA 7777

REUSCHER Malte

91.00 154.00BFD
40.0
21
21.0
23
23.0
14
14.0
18
18.0
16
16.0
22
22.0

 

22

 POL 223

KOKOSZKA Jakub

98.00 145.0016
16.0
22
22.0
21
21.0
21
21.0
19
19.0
21
21.0
25
25.0

 

23

 POL 34

SZYMON Staniszewski

98.00 166.0013
13.0
17
17.0
17
17.0
---
40.0
27
27.0
28
28.0
24
24.0

 

24

 POL 19

PIETRASIK Agnieszka

106.00 172.00---
40.0
25
25.0
24
24.0
26
26.0
16
16.0
22
22.0
19
19.0

 

25

 GER 383

BANDEL Florian

106.00 173.00BFD
40.0
15
15.0
22
22.0
22
22.0
23
23.0
24
24.0
27
27.0

 

26

 POL 550

SZEKIE DA Jakub

112.00 182.00DNF
40.0
27
27.0
27
27.0
24
24.0
30
30.0
18
18.0
16
16.0

 

27

 DEN 150

BUHL Soren

113.00 170.0015
15.0
28
28.0
25
25.0
29
29.0
24
24.0
26
26.0
23
23.0

 

28

 GBR 9520

CURTIS Aaron

114.00 186.0012
12.0
18
18.0
32
32.0
28
28.0
25
25.0
31
31.0
DNF
40.0

 

29

 NED 88

KALSBEEK Mattijs

119.00 199.0014
14.0
OCS
40.0
26
26.0
30
30.0
26
26.0
23
23.0
DNS
40.0

 

30

 ESP 116

SUAREZ ANIA Hugo

127.00 189.0021
21.0
26
26.0
30
30.0
27
27.0
32
32.0
25
25.0
28
28.0

 

31

 EST 206

LISSANOV Viktor

127.00 201.0017
17.0
31
31.0
33
33.0
25
25.0
34
34.0
DNF
40.0
21
21.0

 

32

 POL 238

PISARSKI Michal

130.00 210.00BFD
40.0
19
19.0
---
40.0
11
11.0
31
31.0
29
29.0
DNF
40.0

 

33

 EST 988

IIMJARV Tanel

134.00 207.0023
23.0
33
33.0
---
40.0
33
33.0
29
29.0
20
20.0
29
29.0

 

34

 NED 114

SCHRAMA Robin

145.00 225.0024
24.0
35
35.0
---
40.0
31
31.0
28
28.0
27
27.0
DNS
40.0

 

35

 POL 60

KUZNIARSKI Artur

146.00 226.0018
18.0
24
24.0
29
29.0
35
35.0
DNF
40.0
DNF
40.0
DNF
40.0

 

36

 EST 84

NIINEMETS Maarja

146.00 226.0019
19.0
32
32.0
28
28.0
34
34.0
33
33.0
DNF
40.0
DNF
40.0

 

37

 EST 957

LÄTT Alo

149.00 225.0022
22.0
34
34.0
31
31.0
32
32.0
36
36.0
30
30.0
DNF
40.0

 

38

 POL 225

SZCZEPAN Szwajkosz

165.00 245.0020
20.0
30
30.0
---
40.0
---
40.0
35
35.0
DNF
40.0
DNF
40.0

 

39

 NED 666

WESTBROEK Thijs

186.00 266.00BFD
40.0
29
29.0
---
40.0
---
40.0
37
37.0
DNF
40.0
DNF
40.0

 

[Retour début de page]

Bruno De Wannemaeker
Président du Comité de Course

Leo Vekemans
Président du Comité de Réclamation


Produit le 28/07/2006 par logiciel FReg2007 (vers. 23/07/2006) © 2001/2006