CHAMPIONNAT DE FRANCE DE VOILE SENIOR
Rond Echo - Formula Windsurfing Raceboard
-_-
25/05/2006 au 28/05/2006

mailto:jl.tison@wanadoo.fr
Résultat du Dimanche 28 Mai 2006 à 13.41 h.



Groupe FORMULA WINDSURFING après 5 courses (4 retenues) (23 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Pts Ret Pts tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 n° Ligue et Club
1

 105

LE METAYER Aurelien (M1981)

6.00 8.00 2 2 1 1 2

05 SURF SCH  ST MALO

2

 531

WAREMBOURG Nicolas (M1981)

10.00 16.00 6 1 5 3 1

01 O GDE SYNTHE

3

 30

NAGY Tom (M1983)

10.00 18.00 1 5 2 2 8

12 Y C CANNES

4

 FW  99

QUESTEL Antoine (M1984)

14.00 24.00 4 3 3 4 10

32 ST BARTHELEMY YC

5

 730

FLEURY Yoann (M1982)

24.00 35.00 5 6 6 11 7

08 S R ROCHELAISES

6

 755

MALAPER Johann (M1987)

26.00 50.00 10 DNF 7 5 4

05 C N ETEL

7

 C  91

GIAMBINO Jean philippe (M1969)

31.00 42.00 11 8 10 7 6

29 S L N PORTICCIO

8

 293

RAKOTOARIMANANA Jonathan (M1986)

33.00 45.00 8 7 8 10 12

05 CROCODILES L ELORN

9

 7

VILA Remi (M1968)

35.00 59.00 3 4 4 DNF DNF

26 C N SCHOELCHER

10

 1664

DEVINAT Benoit (M1987)

37.00 61.00 9 OCS 9 14 5

08 WIND OLERON CLUB

11

 3311

SACAZE Jehan (M1987)

38.00 52.00 14 12 12 11 3

05 SURF SCH  ST MALO

12

 336

LEBELTEL Jerome (M1989)

40.00 55.00 7 10 15 9 14

05 SURF SCH  ST MALO

13

 643

HILLAIRET Alexis (M1984)

43.00 67.00 DNF 9 13 8 13

08 ST GEORGES VOILES

14

 75

COUSIN Alexandre (M1989)

46.00 60.00 13 11 14 13 9

05 C N ETEL

15

 331

BERLAND Benjamin (M1986)

48.00 72.00 12 13 11 12 DNF

05 SURF SCH  ST MALO

16

 FRA  8

CADIGNAN Wilson (M1991)

57.00 73.00 16 15 16 15 11

26 C N VAUCLIN

17

 169

MORIN Hugo (M1990)

68.00 92.00 15 14 DNF DNF 15

08 WIND OLERON CLUB

18

 107

VARIS Anne (F1968)

83.00 107.00 19 DNF DNF 16 DNF

19 C N HAUTE SEINE

19

 4460

VOIRIN Quentin (M1987)

84.00 108.00 17 DNF DNF 19 DNF

18 A S GERARDMER

20

 4466

DIDIER Jean baptiste (M1987)

90.00 114.00 18 DNF DNF DNF DNF

18 A S GERARDMER

21

 56

HUBIER Patrick (M1956)

90.00 114.00 20 DNF DNF DPG DNF

05 CN ARRADON

22

 A  56

DAGRON Marie (F1983)

93.00 117.00 21 DNF DNF DNF DNF

09 V LACANAU GUYENNE

---

 A  3

LEONETTI Laurent (M1973)

95.00 119.00 DNF DNF DNF DPG DNF

09 C V HOURTIN MEDOC

Pénalités et réparations : 32 ( 28 DNF ; 3 DPG ; 1 OCS )
[Retour début de page]

LEMAIRE Pierre
Président du Comité de Course

PEYRAS Christian
Président du Comité de Réclamation


Produit le 28/05/2006 par logiciel FReg2007 (vers. 15/05/2006) © 2001/2005